Может кто сказать Тела вращения,осевые сечения их практическая значимость То есть мне надо практическую значимость к ним.Буду рада

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, можно спросить :  - Сколько воды находиться в водонапорной башне? - Сколько квадратных метров листовой жести пойдет на изготовление водосточной трубы? - Сколько краски потребуется для ремонта цистерны? - Сколько отравы содержится в одной сигарете? И еще один интересный факт - про архитектора Мельникова, который  построил единственный в мире дом-цилиндр, который находится в Москве в Кривоарбатском переулке. Это необыкновенный дом, где всегда светло. Шедевр русского архитектурного авангарда. Все стены дома состоят из ячеек, даже там, где окошек нет. Это просто чудо! Его стоит посмотреть. Цилиндр, а так же конус, шар – относятся к телам вращения. Кроме тел, которые я перечислила , есть и другие тела вращения.  Тор, параболоид, сфероид и гиперболоид. Все тела имеют огромное практическое значение. Вот например, знаменитая башня. Гиперболоидная башня построена в 1920 году. Ее автор создал шедевр, это уникальная  радио башня. Создана  великим русским инженером и ученым Владимиром Григорьевичем  Шуховым. Это одно из самых красивых и выдающихся достижений инженерной мысли. Она вся состоит из секций-гиперболоидов. А.Н.Толстого шуховская башня вдохновила на произведение… «Гиперболоид инженера Гарина». Изучение , например,  цилиндра,  считается очень важным в жизни. Это нашло применение во многих областях науки и техники. К примеру, модернизировать двигатели машин, строить необычные дома, башни.