Может ли тело двигаться и находиться в состоянии покоя одновременно? Приведите пример...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тело может находиться в состоянии покоя относительно одного тела и в состоянии движения относительно другого тела.
Гость
Может, например ты едешь в автобусе, относительно земли ты находишься в движении, а относительно автобуса ( например кресла) ты находишься в состоянии покоя!!! Просто необходимо выбрать систему отсчета и точку отсчета.