Можете пожалуйста помочь мне выполнить домашкуимена русских ревопроходцев и мореплавателей это название, а задание все моря острова проливы заливы и мысы русских

Можете пожалуйста помочь мне выполнить домашку имена русских ревопроходцев и мореплавателей это название, а задание все моря острова проливы заливы и мысы русских
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Беллинсгаузен Ф. и Лазырев М. - открытие Антарктиды. 2) Пржевальский - за годы исследования были изучены системы Кунь-Луня, истоков Хуанхэ и Янцзы. 3) И.И.Крузенштерн - экспедиция уточнила карту Тихого океана, собрали сведения о природе и жителях Камчатки и Курил. 4) Невальский - Сахалин, основан Николаевский пост. 5) Беринг и Чириков - открыли 2 полуострава и 3 залива.