Можно ли имея 2 сосуда объём которые 3 л и 5 л набрать из водопроводного крана 4 л воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Набрать 3л, перелить в 5 л. Набрать 3 л, перелитьв 5 л. Тогда в 3л банке останется 1 л. Из 5 л вылить воду и перелить оставшийся 1 л из 3 л банки. . Снова налить 3л и перелить в 5 л. тогда 1+3= 4 л.
Гость
Набираешь воду в 3 литровую банку и переливаешь ее в 5 литровую. Снова набираешь 3 литровую банку и опять переливаешь воду в 5 литровую. В 3 литровой банке остается 1 литр. Выливаешь воду из 5 литровой банки и переливаешь туда 1 литр из 3 литровой. Снова набираешь воду в 3литровую и переливаешь ее в 5 литровую. Теперь в 5 литровой банке 4 литра воды.