Можно ли, используя цифры 5 и 6 , записать число, которое кратно: а) числу 10; б) числу 5; в) числу 2?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Число делится на 10 только тогда, когда оно оканчивается на нуль. Используя цифры 5 и 6, мы никогда не сможем получить число с нулем. Следовательно ответ Нет. Б) Число делиться на пять только тогда, когда оно оканчивается либо на 0 либо на 5. Мы не сможем получить число оканчивающее на 0, за то сможем получить число , которое оканчивается на 5: 65 Значит, ответ Да Г) Число делиться на 2 только тогда, когда оно оканчивается на чётное число. Мы можем получить число, которое оканчивается на чётное число: 56 Следовательно, ответ Да