Можно ли употребить данные слова без не? Составьте с ними словосочетания или предложения. Неведим...
Можно ли употребить данные слова без не? Составьте с ними словосочетания или предложения. Неведимка, неделя, недотепа, неженка, невежа, неряха, небылица, небрежность.
Ответ(ы) на вопрос:
Без не не употр. НевИдимка шел по улице,корчил рожицы и смеялся,т.к его никто не мог увидеть Неделя прошла незаметно. Недотепа Коля опять опоздал в школу. Наташа такая неженка,что к ней боятся подойти. Эх,ты, невежа! Вовочка всегда был неряхой. На пикнике мы рассказывали разные небылицы. В картине проскальзывала легкая небрежность.
все эти слова без -не- не употребляются Он прошёл мимо нас ,как неведимка. Неделя пробежала быстро. Старший брат назвал младшего недотёпой. Моя сестра - неженка. Сергей оказался невежей. Быть неряхой очень плохо. Дед рассказывал мне всегда небылицы. Небрежность - один из пороков человека.