Можно ли утверждать, что четырехугольник, в котором диагонали взаимно перпендикулярны и одна из них делит другую сторону пополам, является ромбом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ромб- это пар-м, у которого все стороны равны. Даже если нарисовать серединный перпендикуляр к отрезку, то выше отрезка часть перпендикуляра м.б одной длины, а ниже-другой длины. В таком случае равенства сторон ромба не получится) Ну, мб я ошибаюсь