Можно пож. не большой словарный диктант с производными глаголами?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Дальше положишь — ближе возьмешь. 2) Много захочешь — пораньше с постели вскочишь. 3) Не узнаешь, где найдешь, где потеряешь. 4) В радости кудри вьются — в печали секутся. 5) Не надобно на чужое добро льститься, берегись своего лишиться. 6) На удочку кита не поймаешь. 7) В лес не съездишь, так и на печи замерзнешь. 8) Силу в лавочке не купишь. 9) Хорошо склеишь, так и не отклеится. 10) Тренируясь редко, не выстрелишь метко. 11) Молодому крепиться всегда пригодится. 12) Одной рукой узла не завяжешь.