Можно пожалуйста развёрнутый ответ.В чём состоят основные отличия романской архетиктуры от архитектуры готической?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для готики характерны: Скульптуры  Стрельчатые арки  Большие окна богато украшенный фасад с резными деталями Пинакли Для романской: Круглые арки Массивные стены Маленькие окна цилиндрический свод  Вывод: готика -  противоположность романской архитектуры