Можно с объяснениями? :[latex]sin( \frac{ \pi }{2} - \alpha )-sin( \pi - \alpha )-cos( \pi - \alpha )-sin(2 \pi - \alpha )[/latex])

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]sin( \frac{ \pi }{2} - \alpha )-sin( \pi - \alpha )-cos( \pi - \alpha )-sin(2 \pi - \alpha ) = \\ = cos(\alpha) - sin(\alpha) - (-cos(\alpha)) -(- sin( \alpha)) = 2cos( \alpha )[/latex]