Mozilla Thunderbird.Есть ли защита базы?Или все, кто имеет доступ к твоему компу, смогут открыть прогу, и прочитать

Mozilla Thunderbird.Есть ли защита базы?Или все, кто имеет доступ к твоему компу, смогут открыть прогу, и прочитать....и прочитать письма, адреса, данные.
Можно конечно шифровать папку с Mozilla Thunderbird сторонним ПО, но это думаю не идеальное решение.
И еще....
Какие есть альтернативные почтовые клиенты, которые могут шифровать базы данных? Ни считая ЕssеntiаlРIМ. Так-как я сейчас на нем сижу. Но мне не нравится, что в этом клиенте слабовато с настройками почты. А в Mozilla Thunderbird посильнее будет (но нет защиты).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
брандмауэр Сочетание программного и аппаратного обеспечения, образующее систему защиты, как правило, от несанкционированного доступа из внешней глобальной сети во внутреннюю сеть (интрасеть) . Брандмауэр предотвращает прямую связь между внутренней сетью и внешними компьютерами, пропуская сетевой трафик через прокси-сервер, находящийся снаружи сети. Прокси-сервер определяет, следует ли разрешить файлу попасть во внутреннюю сеть. Брандмауэр называется также шлюзом безопасности.