Можно или мне стать крестный если я татарка и что у меня мусульманство или другое?
Можно или мне стать крестный если я татарка и что у меня мусульманство или другое?просто очень хочу быть крестный а я не знаю...хотя мне священник сказал что мусульманкам нельзя я не знаю кем я считаюсь
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По крестись.. я тоже татарин, по крестился год назад.. только вникни в то. что исповедует Христианство, надо искренни верить в Иисуса Христа, как воплощение Бога ..и в Троицу. как единое Божество в Трех лицах.. Крестись землячка))) по национальности веру не принимают. принимают по сердцу и по любви, начинай новую жизнь, Бог тебе в помощь!!
Гость
Вам нельзя стать крестной матерью, т. к крестный значит от крещенного значит вы соглашаетесь пред богом быть ее матерью по ХРИСТИАНСТВУ вам как же нужно будет выучить хрещенские молитвы и сказать их пр крещении и поцеловать на кресте священника лик Христа христианство не признает Ислам истинной и считает мусульман заблудшими.. . то есть вы заблудите ребенка и первая месса Христианства не сможет быть исполнена.
Гость
Гуля, если Вы не знаете, кем Вы считаетесь, значит, Вы пока ни то и ни другое, ни мусульманка, ни христианка. Таких людей очень много, вера ведь не определяется национальной принадлежностью. Начните знакомиться с православием, с Божьей помощью, креститесь, и тогда сможете быть крёстной (кстати, давали ли Вам имя в мечети - значения не имеет) . Но, как Вам уже написали, быть крёстной мамой - это большая ответственность на всю жизнь, поэтому и отнестись к этому нужно очень серьёзно. И ещё, главной причиной для принятия православной веры и крещения, конечно, должно быть не желание быть крёстной мамой, а вера в Бога.
Гость
Спросите у родителей, давали ли они вам имя в мечети (в младенчестве может) . если нет. То вы можете выбрать религию. Изучайте все хорошо и взвешивайте. крестная мать это обязательства на всю жизнь: Крестные родители всегда, до конца своих дней, молятся за крестников, научают их вере и благочестию, приобщают к таинствам. Читайте в интернете много информации! Успехов вам! Сделайте правильный выбор на всю жизнь
Гость
мусульманство???? что за искаженное ДЖАХИЛЯМИ слово??? ЕСЛИ Религия АЛЛАХА-ИСЛАМ, и Рабы АЛЛАХА подченившиеся ему-МУСУЛЬМАНИ! А Вы вроде как НАМАЗ не читаете и соответственно еще не МУслима, а уже ширкануть решили!) ай яй яй нехорошо
Гость
Нет, если вы исповедуете иную веру, то быть крёстной у христиан нельзя.
Гость
у вас мусульманство? Это как, типа на спине выжжено? Или вы мусульманка, или нет. Если мусульманка (в плане своего религиозного убеждения) - другую религию не примете и не пойдете из принципа.... в остальных случаях - не вижу никакой разницы...
Гость
если Вы не крещены в Православной Церкви крестной Вы не станете по определению ... "что у меня мусульманство или другое? " Здорово, а мы то откуда знаем, может у Вас ничего нет и Вы безверующая (никакой религии не приняли) , тогда креститесь, если Вы принимали Ислам и ходите в мечеть, то крещение это отречение от Мухаммеда ...