Религия - совесть народа. Че скажете товарищи атеисты и господа философы ?
Ответ(ы) на вопрос:
Бред. Нравственность подразумевает не преследование личной выгоды, а о какой совести может идти речь, если все религии предлагают награду за добрые дела. Это просто бартер.
Какого черта вы религию к совести приписали?? ? Совесть и религия вещи не имеющие отношения друг к другу, если не имеется ввиду религиозная совесть.
А что в вашем понятии СОВЕСТЬ?
Ваше утверждение не является истиеной или аксиомой. Тем не менее- вы отталкиваетесь от него, как от истины. Это пройдёт. Тот не был глуп, кто не был молод.
Не совесть, а заменитель совести.
Совесть нечиста.
Совесть - это всегда тяжело..: ) Договориться с ней невозможно! Верить в Бога, тяжело и очень! Почти невозможно! Сочуствую верующим! Хотя им легче идти по жизни со своей Верой!
Религия, это свод законов и правил которые как и все законы выполняются далеко не всеми...
А ничо.
Выдыхай
Судя по тому, что сейчас народ сплошь религиозный - то народ у нас абсолютно бессовестный
Какова религия -- такова и совесть у народа.. . Ну.. . Филосовски можно и так сказать.. . о религии, как и любом другом мировозрении.. .
тогда большинство священников и монахов - позор народа...