Духовная платформа сознания обьеденяет всех живых существ как неотъемлемых частичек Бога. Вера в благости позволяет дружить со всеми людьми и любить их не зависимо от конфессии. Религия в страсти порождает споры. Религия в невежестве приводит к оскорблениям, раздорам, терроризму и войнам.
Гость
потому как вера и надежда иллюзорны и призрачны и не вечны - этото что обычно ассоциируется со словом и понятием "религия" религия же основаная на любви - не разъединяет соединяет
Гость
А из соображения власти: "Разделяй и властвуй".
Гость
Потому что в конце-концов оказывается, что все стремятся к господству своей РЕЛИГИИ, а не какой-то полезной черты людей =)
Гость
потому что она была создана для этого
Гость
Люди с различным мировоззрением, образом жизни, стремлениями редко сходятся. Даже если дружба и возможна, но жить вместе было бы сложновато