Вера это чушь! Бог если и есть, то не как сущность, которую можно потрогать и нужно молится на нее! Бог не объект! Ясно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
крик души? - понимаю...
Гость
А что все в Бога уперлись, как баран в новые ворота? Какая разница есть Он или нет? Вопрос в другом нужно ли молиться или зря тратишь время? И тут нет единого объекта для молитвы. Объясню. Я лично считаю, что молитва и колдовство суть одного и того же явления. Молитвы сбываются как и колдовство. Проверил на практике ( и хрен убедишь меня в обратном!) . Тут механизм один и тот же. Можно не молиться и не колдовать. Но лучше ехать на работу в комфортной маршрутке (у нас в Москве маршрутки комфортные) , чем плестись 3 км под дождём и ветром. Т. е. молитва и колдовство помогает в жизни. Выбирай сам. Начерта читать столько книг - проверить на практике и все дела...
Гость
У всех людей Высшее «Я» едино. Это и есть Бог. Создатель отделил Себя от Себя, чтобы Он мог любить и познавать Себя. Человеку необходимо увидеть Бога в себе и общаться с Ним без посредников. Любой посредник, будь то церковь или учитель, несет искажение информации. Осознать Бога в себе можно не через слепую веру, а через знание. Вера - это лень. Легко ничего не делать и просто верить. А пойти проверить информацию, узнать «как это устроено, почему оно так устроено» и после сделать это самому - очень тяжело. Для этого требуется огромная сила воли. Воля - это, когда все желания, подчиненные одному, слились в одно большое желание. Только собственный опыт делает информацию знанием, а человека - Творцом.
Гость
однако и потрогать Бога можно, зная только где он
Гость
Осталось доказать верующим что нет религиозных чувств и иллюзий. )))))
Гость
"Система НЕ может быть адекватно описана в терминах своей подсистемы" (из теоремы Геделя) . Если Творец действительно существует (а значит, человеческий разум является лишь Его подсистемой) , то "устройство" БОГА непостижимо для разума человеческого. И лишь обожение, то есть расширение сознания неизмеримо за пределы разума человеческого — позволяет проникнуть в Тайну. *)
Гость
так это не новость для муслимов, но молится надо что бы не впать под гнев Его
Гость
Бог есть Дух! Ты прав не потрогаешь, только молиться ! ))...
Гость
Откуда такой умный
Гость
Как можно потрогать всё сразу? Бог не личность и состоит он из двух сущностей - Творца и Создателя, зверя и разума, и лишь человек единственный посредник между этими сущностями.;)
Гость
ты прав! бог не обьект! Бог живой
Гость
ясно!! аминь!