Иосиф и Мария сговорились, что бы опозориться в глазах сограждан?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А вы бы пошли на такой сговор зная что за такие вещи побивают камнями? А ведь это страшная и мучительная казнь.
Гость
Наоборот, чтобы замять скандал))
Гость
Чтобы вы были в курсе. Иосиф не был фактическим мужем девы Марии. Он был ОБРУЧНИКОМ. Что это такое? В первом браке у него было четыре сына и две дочери. Когда он овдовел, то жил в строгом воздержании. В возрасте восьмидесяти лет Иосиф был избран первосвященниками хранителем девства девы Марии, которая дала обет безбрачия для служения Богу. Так что опозориться в глазах сограждан у них возможности не было :)
Гость
Иосиф мог еще иметь детей, заметьте...