Можно ли бить детей? см

Можно ли бить детей? смВот Макаренко утверждает своей нетленной фразой что :
Ребёнка ударить можно,
унизить - нельзя!

А Вы согласны с ним ...или нет ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полностью согласен. Это - проверенная тысячелетиями практика.
Гость
Степень избиения младенцев или детей зависит от пропорционального развития их ума и воспитания самими же взрослыми. Это извечный вопрос застрял на перепутьях семьи и школы, где каждый считает, что ответственность за чадо должна нести противоположная сторона. Ошибка общества перекладывания собственной ответственности на плечи других.
Гость
Мы всегда забываем, что дети - тоже люди...
Гость
Интересно, как ребенок воспримет удар более сильного, имеющего над ним власть, взрослого? Как поощрение, что ли? Мне кажется, любое физическое воздействие без обоюдного согласия - это унижение.. . Можно или нельзя - все равно решает каждый родитель сам...
Гость
в принципе нельзя (хотя иногда очень хочется) , тем более своей рукой - так психологи говорят.. а вот веником или чем еще - можно.... но по мне лучше один раз шлепнуть, чем шипеть "убью тебя" - увы, такое бывает гораздо чаще, чем можно себе представить... душевный шлепок за дело дети поймут и не обидятся, а эта страшная угроза будет ему на всю жизнь....
Гость
сам Антон Семенович в жизни только один раз ударил ребенка-своего воспитанника Но этот ребенок был на пол-метра выше его и к тому-же уголовник за разбой
Гость
Относись к своему сыну как к самому себе
Гость
с Макаренко согласна. Но ударить и бить- большая разница. Ударить можно по попке, чтобы понял, что от него хотят.
Гость
“До пяти лет обращайся с ребенком как с царем, с 6 до 12 - как с рабом, после 12 -ти - как с равным” - известная мудрость в которой заложен великий смысл.
Гость
бей сына смолоду, чтобы стал опорой в старости.. . а дочь надо замуж рано отдавать, чтобы не опозорила отца...
Гость
Не всегда дети будут маленькими и слабыми.
Гость
Наказывать можно, бить нельзя Жестокость порождает только жестокость
Гость
ни в коем случае