Можно ли быть патриотом не являясь националистом?

Можно ли быть патриотом не являясь националистом?помогите написать ессе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно. Но не нужно.
Гость
Яночка, самой надо ЧОГ делать))
Гость
Однако. Я - патриотка. Но не националистка.
Гость
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу [1]. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью. Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами нации, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы Родины и своего народа.