Можно ли давать советы не не попробовав на собственной шкуре то что пережил собеседник?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно.. если эти советы скопированы с примеров реальных ситуаций)
Гость
В любом случае советы нужно давать, когда тебя об этом попросят. Желательно, очень попросят. А так надо просто выслушать того, кто пережил то или иное: именно этого люди обычно ждут.
Гость
можно, посоветовать, вас же не заставляют это сделать, решение, все равно принимать вам. . а переживать всем в реале все кто, что то пережил, это идиотизм...
Гость
Да если человек сам об этом просит. Но с советами нужно быть осторожным будет все хорошо то хорошо а если плохо то первым виновником будешь ТЫ. Есть люди не способные принимать решения самостоятельно всюду ищут совет что бы не быть виноватыми даже в собственной жизни.
Гость
Ну если просят твоего совета, то можно. Если нет, то не стоит.
Гость
Даже нужно!! Зато если у самого такая ситуация будет, то буш знать как поступить!! Учиться ведь надо на чужих ошибках, пусть даже если ошиблись из-за тебя: -)))
Гость
Конечно можно, что бы потом посмотреть, чем это может закончится.
Гость
Вообще советы давать не следует, а если и даешь, то надо хотя бы знать, что говоришь и самому пережить.
Гость
Можно. Иногда даже легче. И часто можно попасть в точку. А можно и не попасть.)) ) Поэтому я стараюсь давать советы только на свое опыте)))