Можно ли для ноутбука использовать зарядку вместо 18,5v 3,5 A зарядку на 19v 4,7A??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не желательно. А чем сия нужда обоснована?
Гость
Конечно можно, разница в 10% сгладится на стабилизаторе. Качественная настройка ноутбуков!
Гость
можно разбег не большой, проблем не должно быть
Гость
МОЖНО отличие по напряжению не более 10% , по току отличие в большую сторону это хорошо походу с законами Ома, Кирхгофа и вообще с электротехникой тут ваще плохо :(
Гость
Можно. Напряжения аккумулятор не боится, а ток он берёт согласно своего внутреннего сопротивления
Гость
Нет ни в коем случае. Вольтные характеристики еще куда ни шло а вот амперные превышают на 1.2 ампера. Контроллер питания в батарее не выдержит и лопнет. В этом случае еще и контролер самого ноута полетит. Правда есть спец защита на этот случай (обычно виде мини стабилизатора) но силу тока + 1,2 ампера точно не выдержит.
Гость
если осторожно, то можно. Напряжение подходит, но при максимальном токе может сгореть батарея. Так что я б не рисковал
Гость
нет