Можно ли до 40го дня после похорон праздновать день рождения. И что вообще можно и нужно делать в эти дни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В случае смерти кого-либо из родственников не определяет каких-либо точных хронологических промежутков для траура, оставляя определение этого периода на совесть, нравственное сознание близких сродников. Особыми днями поминовения являются 3-й, 9-й и 40-й. Подробнее можете прочитать здесь: http://www.pravoslavie.ru/answers/031231132302.htm
Гость
Если вы в трауре-то как можно гулять? а если грусти нет-то ...дело ваше
Гость
лучше не хоронить, а кремировать а дней рождения вообще не праздновать. человек рождается один раз. делать можно все что угодно, только не грешить.
Гость
Если Рождество на это время, то вы в трауре будете или в радости?
Гость
Лучше перенеси .40 дней дух очищается от элементов души-для многих этот срок меньше-и дух в эти дни рядом-на день рожденье можешь случайно открыть зеркало-дух увидит что у него нет тела и испугается-и может попасть в локу страхов....
Гость
живите и отмечайте так, как заслуживает новопреставленный. Некоторые всю жизнь оставшуюся живут в трауре...
Гость
Какая разница 20 дней или 40 прошло после смерти человека? все это выдуманное. Что нужно делать с точки зрения Бога- можно узнать в Библии. А с точки зрения человека- у каждого народа свои тараканы в голове...
Гость
ерундой не страдайте... можно конечно скромно и без плясок если траур еще не прошел.... а 40 дней это выдумки и ложные традиции отцов...