Можно ли доказать родство кольчатых червей и членистногих, не знаая о сошествовании трилобитов.

Можно ли доказать родство кольчатых червей и членистногих, не знаая о сошествовании трилобитов.если да то докажите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С кольчатыми червями членистоногих сближает прежде всего сегментированное строение тела. Выявляется и родство с членистоногими по таким признакам, как строение нервной системы, кутикула, выделяемая эпидермисом, и способ образования мезодермы; однако кольчецы отличаются от них отсутствием линек и наличием обширного целома. Можно, зная о существовании перипатуса (относятся к онихофорам)
Гость
Легко.. . При исследовании генов (молекул ДНК и проч. ) было выяснено: у волка, собаки и кабана - один общий предок,.. У человека - один из видов (или подвидов) муравьеда,.. ну а если копнуть ещё дальше - то насекомое.... Ну а дальше ..извольте сами