Можно ли это считать приметой? =/
Можно ли это считать приметой? =/Знаю, что когда птица залетает в окно или бьется об него, это считается плохой приметой. А если никого в это время не было дома (на стекле 3 жирных следа от крыльев голубя), то является ли это приметой?..
Ответ(ы) на вопрос:
Почему такая уверенность, что это крылья голубя? Может, в Ваше окошко (а может, и не в Ваше) курочку гриль пытались забросить? Голуби склонны подбирать крошки, просыпавшиеся на подоконник сверху, например, или увидели на нем жучка-паучка. Чисто же по приметам - голубь (правда, белый) - птица Божия и приносит благую весть, но раз Вам остались одни следы, весть Вы не получили.
а ко мне, когда птицы стучат в окно, приходят хорошие новости
мы сами придаём приметам "движущую силу"...