Можно ли использовать dvd диски 8x скоростные или лучше 16x
Ответ(ы) на вопрос:
Чем ниже скорость записи тем качественнее. В принципе напливать на скорость диска. А вот качество диско важно. Непонятная китайская балванка сделаная в какомто подвале при любой скорости может оказаться косячной. Ну и непонятный китайский привод может писать косячно. Некоторые приводы просто касячат на определённой скоросте. Покупай диски либо фирменные, либо те на которые уже чтото записывал и проблем небыло. На скорость не смотри - разница небольшая получаеться.
чем меньше скорость.. тем лучше качество записи! ! но сам смотри... любой можно использовать!!
Ниже скорость - лучше качество.
Всегда покупаю Verbatim DVD+R 16х и пишу 8х с проверкой после записи, не одной болванки еще не попалось брака из 250 что отписал.
Конечно использовать можно и те и те! вот только прикол в том что тебе при записи дисков придеться этот вопрос задать себе ведб так как качество записи зависит от скорости, поэтому как говориться поспешишь людей насмешишь, от сюда следует, что для лучшего качества записи информации тебе потребуеться диск с меньшим количеством скорости нарезки, они беруться в основном для записи видео, а если ты возмешь более скоростные то на них лучше записывать данные не относящиеся к виду avi, mwa, mp3... и т. д. но решать тебе все равно потому как для тебя встанет выбор или качество или скорость
Без разницы . У меня вообще бывает на скорости х20 диски пишутся, хотя на нем х16 написано, вроде без проблем пока...
Лучше конечно 16х, но нужно чтоб DVD_ROM поддерживал такую скорость ...
Разница только в скорости записи, а качество одинаковое
Можно. Но лично я Предпочитаю писать на скорости 8-12х. На 16 скорости если писать, то лучше на компе в это время ничего не делать, ибо могут быть "дырки". Не рискуй и пиши на 8-12й, потратишь лишн минутку, но это лучше чем потом выкидывать диск
влияет на время-это скорость, а так большого отличия почти нет
конешно 16x