Как можно восстановить информацию с дохлого харда?

Как можно восстановить информацию с дохлого харда?Сдох хард WD на 500 гиг. Думаю проблема с головкой. В биосе пишет ошибка HDD, win тоже не видит. Как можно восстановить информацию с него?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если проблема с головами - восстановить наверняка возможно, не так уж и дорого, по сравнению с ценностью потерянного. Еще и диск смогут отремонтировать, с уменьшением объема. Только нормальные фирмы, которые восстанавливают информацию с любых дисков, есть не в каждом городе.. .
Гость
В Москве стоит порядка 10т. р. Самому бесполезно - только убъешь.
Гость
ни как! ! у меня около 500 гигов улетело....
Гость
Неси в спец сервисный центр. Дорого обойдётся. Нужен диск донор.
Гость
Есть фирмы, которые специализируются на восстановлении информации с испорченных носителей. Только вот оборудование для этого дела стоит от ста тысяч баксов за штучку, поэтому и цены восстановления соответствующие - баксов пять за мегабайт. Подумай, стоит ли этого твоя коллекция порнофильмов?
Гость
долго и мучительно! Надо найти точно такой же (двойник) и поставить на него виртушку с дохлого винта, Раз BIOS пишет "хана", то только так
Гость
Ого такая фирма, такой объем! неужели все так печально? Хз, наверное гарантия осталась какая то. в сервис центре наверное можно восстановить?