Можно ли из стальной проволоки длиной 3.5 м согнуть обруч, диаметр которого равен 1,52 м?
Ответ(ы) на вопрос:
Хоть школу вспомнил-забыл уже))))))))
длина это П х D = 3,1416 x 1,52 = явно больше чем 3,5 м т. е. понятно, что проволоки недостаточно.
нет! д лина обруча рассчитывается по формуле S=2пR= 1,52*3,14=4,77 м Исходная длина=3,5 м, стало быть из такой проволоки обруч указанного диаметра невозможно согнуть
за деньги можно всё что угодно сделать
Длина окружности - это Пи*D
НЕТ.... коротковата - чуть чуть :)