Можно ли из своего домашнего ПК сделать сервер добавив внего все необходимое и подключившись на безлемитный скоростной и

Можно ли из своего домашнего ПК сделать сервер добавив внего все необходимое и подключившись на безлемитный скоростной иМожно ли из своего домашнего ПК сделать сервер добавив внего все необходимое и подключившись на безлемитный скоростной интенет, если да то что в обычном компе нужно модернезировать и какое програмное обеспечение потребуется?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешний IP адрес не всегда обязателен. Есть очень хороший сервис - SelfIP. Он помогает обращаться к серверам, имеющим динамические IP адреса. А вот то, что он должен быть внешним, это факт. Иначе твоему серверу придёться самому устанавливать соединения со всеми клиентами. Сразу поставь аппаратный МЭ, закрой на нё все ненужные порты, поставь хороший антивирус и ссерверную ОС (лучше на базе ядря Linux? например Mac OS X Server).
Гость
Потребуется высокоскоростное соединение, вероятнее всего по оптиковолоконному каналу. . Также необходима соответствующая сетевая плата; ну естественно высокая тактовая частота процессора; большой объём жёсткого диска, причём хард должен быть скоростной; желательно поставить операционную систему Linux, т. к. она более защищена и имеет скоростную файловую систему.. . Ещё и оперативочки гигобайт так 8 поставьте) ) Хотя, всё зависит от загруженности сервера)
Гость
Да, можно У меня вообще сервак стоит на ноуте старом. По поводу ПО - определитесь что вам надо от сервера и тогда будет ясен выбор ПО. Особо выбирать не из чего - Win Server 2003 или 2008, какой нить хороший серверный Линукс или FreeBSD. По поводу инет канала. Крайне желательно что бы провайдер выделял вам белый статический IP адрес.
Гость
Нужен еще и фиксированный АйПи. По программам не отвечу.