Можно ли как нибудь сделать gps на nokia 5530
Ответ(ы) на вопрос:
Да, прикупив за несколько тысяч GPS-приёмник с Bluetooth (внутренней GPS-антенны нет в телефоне) . А так определение местоположения можно производить с помощью мобильной сети (по сотовым вышкам) , но этот вариант менее точный, хотя и более быстрый, и имеет ряд ограничений.
если хочешь gps - купи навигатор! сам намучался сэтой обманкой ,,в телефоне навигатор ..!так я купил комуникатор со встроенным gps приемником . короче! ! яндекс карты на нем работают и навител работает, но маршрут не прокладывает! потом купил навигатор PN-430 . ПОСЛЕ мучений с телефоном просто чудо .