Можно ли крестить ребенка без крестных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если нет верующих, живущих церковно, крёстных родителей, то не должны отказывать в таинстве крещения. Восприемничество должно быть не формальным, а реальным. Крёстные родители должны вместе с родителями участвовать в духовном воспитании новопросвещенного члена Церкви.
Гость
Крещение должно проходить осознано . Человек должен осознано креститься а это я не знаю кто придумал детей крестить. Они ж еще не знают об этом не чего.... как думаете сами. Крещение это посвящение жизни Богу. У нас 100000 крищеных но разве они живут по законам Библии - единицы. Смысл их крещения....
Гость
Это вопрос к священнику в церкви. А потом, я считаю, вы крестите не для крестных, а чтобы у ребенка был Ангел-Хранитель для защиты.