Можно ли менять веру?
Можно ли менять веру?Если с детсва ростили как мусульманку, но сейчас что-то коробит....и кажется внутри какое-то раздвоение, но боюсь, ведь этим можно разгневать....
Ответ(ы) на вопрос:
В конце концов все религии верят в одного и того же Создателя. Вот только бурные фантазии их религиозников наделяют Творца теми качествами, которые в принципе к нему никакого отношения не имеют. Подчеркиваю - это я говорю об абослютно ВСЕХ имеющихся на сегодня религиях. Поэтому чтобы не дразнить свой народ и свою родню вы можете видимо соблюдать их традиции, но при этом в тайне иметь свои собственные убеждения. А раздвоение никого не разгневает! Начните с того что отвергните все навязанные вам стереотипы. Если вы в поиске - значит в развитии. Проверять свою веру на осознание - это не грех. Чтобы вам не говорили. Создатель не насильник. Это вы должны помнить прежде всего.
Можно.
я бы этот вопрос решал с Богом, Иакова 1:5
Можно конечно. Бога ты не разгневаешь. Это выбор каждого.
Бог один был, есть и будет и нет разницы какой Вы веры. Апостол Павел говорил: Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к ТОЧНОМУ знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус, который ОТДАЛ СЕБЯ как соответствующий ВЫКУП за ВСЕХ.. 1Тим. 2:4-6.
можно поменять, если нашли правду БОЖИЮ и БОГА молитесь открыв свои мысли и сердце БОГУ ------ОН САМ ---научит вас . Со мной было такое, когда я по Библии обнаружила что церковь куда я хожу всё врёт и не учит тому, чему учит БОГ. Я не спрашивала у людей, я говорила с Богом сердцем, как с отцом объяснить мне всё,,как я должна жить, чтоб моя жизнь радовала БОГА и никогда не огорчала . Тогда БОГ начал САМ учить меня и вести к НЕМУ и привёл меня к детям БОЖИИМ и в церковь ЕГО. СЛАВА БОГУ!!!! Да благословит ГОСПОДЬ и осенит ваше сердце и разум ДУХОМ ЕГО СВЯТЫМ, чтоб привести вас к БОГУ живому, да сохранит вас в руках Христовых, до пришествия ЕГО, чтоб вам войти в число спасённого народа БОЖЬЕГО.
Если человек серьезно ищет истину, то он вправе анализировать все религии и на основе этого принимать веру.. . Далее: если Вы немного знаете историю, то мусульманство - плод неправильной политики византийских имепраторов (когда сектантов ссылали на окраину империи. То же, что и с русскими старообрядцами: почти примирились, а тут Петя I ссылать в Сибирь начал) . Историки утверждают, что ни одного истинно православного Мухаммед не встретил, а вот с сектантами и иудеями общался тесно.. . Зайдите на Предание. ru, там есть лекции проф. А. И. Осипова и диак. Андрея Кураева - очень помогают ставить мозги (как певцам ставят голос)
вера тут ни при чем.... поменяв вероисповедание ты не перерастёшь свой ментальный уровень.... религия - отстой.. . любой разумный человек это понимает.. . если же ты веруешь искренне... -похвально.. . Ты вообще понимаешь, что есть Бог? и если он у тебя есть - сможешь ли объяснить какая разница ...каким именем ты его назовёшь. . или это для тебя принципиально важно? Есть некоторые вещи.. . чисто психлогически влияющие на наш разум и поведение.. . ))) недавно прочтенная книга.. . или стиль поведения определённого типа людей.. . либо просто нравится инструментарий, используемый там.. . а то, что у тебя.. . тебе кажется слишком примитивным.. . ну и т. п.... Сейчас у тебя типичное состояние (период) попытки подражания тому, что кажется более высоким, что может тебя, якобы, поднять на уровень выше... облагородить что-ли. . (это тоже очень хорошо.. . ты растёшь. . внутренне.. . -в любом случае это выльется в "позитивный вырост") но.. . это все может оказатся временным состоянием. . и прежде чем принимать решение.. . просто присмотрись.. . и изучи все хорошенько.. . Поверь мне.. . внутри все может оказаться совершенно иным.... не зря ведь говорят, что мы частенько любим то, что не знаем.... Подумай над этим немного....
Бесовскую на Божию!
Шило на мыло менять - только время терять...
Если ты видишь, что учение исповедуемой тобой религии не соответствует твоему ощущению Бога, странно оставаться пустым коконом. Бог Моисея, Апостолов и Мухаммеда один (все остальные идолы) . Но современный Иудаизм и Ислам считают что Бог обладает одной Личностью, а Христианство верит в Одного Триединого Бога. Более подробно со сравнением Христианства и Ислама, Вы можете ознакомиться на сайте Христианство и Ислам
Желательно сменить и место жительства. Внутренний эгрегор ислама (мощная энергетическая сущность любой религии, партии, общественного движения.... ) не отустит. Поскольку произойдёт неизбежное переподключение к другому эгрегору, прежний, не желая терять своего адепта, будет насылать дискомфорт: болезни (ослаблением иммунитета) , внушит правоверным соседям "праведное" чувство мщения и прочая непруха по жизни.. . Поэтому лучше съехать в место наименьшей его досягаемости, где нет человеко-орудий, подвластных этому эгрегору. Богу без разницы, к какой конфессии ты принадлежишь (главное - вера и любовь) , а эгрегоры - низшие сущности (в основном паразитирующие) и им нужна преданность дойной коровки...
Движение от мира сего к Миру в Боге - это движение от незнания Бога к познанию Имени Его. Берегитесь прогневить Бога суеверием своим, а не суеверных своим обращением к Истине! "Я есмь Путь и Истина и Жизнь", - говорит Господь, Иисус Христос. Мохаммед о себе такого не говорил!
большое дело.. . Перестали же вы в определённый период времени верить в деда мороза! для каждой веры своё время есть.. . Было бы жутковато если бы люди никак не могли менять своё мнение и взгляды
Да, я слышала, у мусульман проблема с этим. В некоторых странах за перемену веры даже убивают. Но ведь если человек понял, что ислам-не истинная вера, и нашел истинную религию, то он получил возможность спастись. А если не изменить веру, то этот шанс будет упущен. Это Ваш, только Ваш выбор, который Вы должны успеть сделать. Библия советует: "Всё исследуйте - хорошего держитесь. "
Бог должен быть в голове а веру хоть меняй хоть не меняй ума от этого не прибавится.
Апостол Павел (Савл) хороший нам пример этого. Был иудеем до мозга костей, и потом был обращен в христианство.
Если Вы мусульманка, то конечно. Почитайте Евангелие, узнайте о православии. Господь направит Вас на истинный путь. И не бойтесь прогневать Бога. Бог Вам в помощь!
Все Религии и Веры - только ступеньки на пути к Нему.. . Кто-то стоит на одной ступеньке, кто-то - идёт по ним вверх.. . И разгневать Его можно, только если сойти с этого пути "в сторону" - перестав Верить вообще.. . Если душа зовёт - значит это правильно. Надо идти вперёд!. . Только хорошо подумать - куда?
Выбор веры это выбор самого человека, если вы не чувствуете уверенности в себе то стоит прежде всего задуматься что именно послужило тому причиной
Нет. Лучше застрелиться. Конечно можно, даже нужно. И лучше всего вообще от неё отказаться. Сразу почувствуешь облегчение. Хотя некоторое время сомнения и "братья по верам"будут давить. Главное терпение, и всё будет ОК.
Вообще считается, что веру менять нельзя.. . А с чего вдруг раздвоение? Посторайся разобраться для начала в себе.
религию поменять можно, а живая вера, если она к вам придёт, то вы её не на что не разменяете и не променяете. вы это сердцем почувствуете! удачи!
...кого?.. . а вот просто быть человеком нельзя? нужно обязательно куда-нибудь вступить? :))))
Других мусульман 100%...Был случай когда британским спецслужбам пришлось спасать мусульманина захотевшего принять христианства... свои чуть не убили
кого разгневать????