Можно ли менять веру?

Можно ли менять веру?Если с детсва ростили как мусульманку, но сейчас что-то коробит....и кажется внутри какое-то раздвоение, но боюсь, ведь этим можно разгневать....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В конце концов все религии верят в одного и того же Создателя. Вот только бурные фантазии их религиозников наделяют Творца теми качествами, которые в принципе к нему никакого отношения не имеют. Подчеркиваю - это я говорю об абослютно ВСЕХ имеющихся на сегодня религиях. Поэтому чтобы не дразнить свой народ и свою родню вы можете видимо соблюдать их традиции, но при этом в тайне иметь свои собственные убеждения. А раздвоение никого не разгневает! Начните с того что отвергните все навязанные вам стереотипы. Если вы в поиске - значит в развитии. Проверять свою веру на осознание - это не грех. Чтобы вам не говорили. Создатель не насильник. Это вы должны помнить прежде всего.
Гость
Можно.
Гость
я бы этот вопрос решал с Богом, Иакова 1:5
Гость
Можно конечно. Бога ты не разгневаешь. Это выбор каждого.
Гость
Бог один был, есть и будет и нет разницы какой Вы веры. Апостол Павел говорил: Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к ТОЧНОМУ знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус, который ОТДАЛ СЕБЯ как соответствующий ВЫКУП за ВСЕХ.. 1Тим. 2:4-6.
Гость
можно поменять, если нашли правду БОЖИЮ и БОГА молитесь открыв свои мысли и сердце БОГУ ------ОН САМ ---научит вас . Со мной было такое, когда я по Библии обнаружила что церковь куда я хожу всё врёт и не учит тому, чему учит БОГ. Я не спрашивала у людей, я говорила с Богом сердцем, как с отцом объяснить мне всё,,как я должна жить, чтоб моя жизнь радовала БОГА и никогда не огорчала . Тогда БОГ начал САМ учить меня и вести к НЕМУ и привёл меня к детям БОЖИИМ и в церковь ЕГО. СЛАВА БОГУ!!!! Да благословит ГОСПОДЬ и осенит ваше сердце и разум ДУХОМ ЕГО СВЯТЫМ, чтоб привести вас к БОГУ живому, да сохранит вас в руках Христовых, до пришествия ЕГО, чтоб вам войти в число спасённого народа БОЖЬЕГО.
Гость
Если человек серьезно ищет истину, то он вправе анализировать все религии и на основе этого принимать веру.. . Далее: если Вы немного знаете историю, то мусульманство - плод неправильной политики византийских имепраторов (когда сектантов ссылали на окраину империи. То же, что и с русскими старообрядцами: почти примирились, а тут Петя I ссылать в Сибирь начал) . Историки утверждают, что ни одного истинно православного Мухаммед не встретил, а вот с сектантами и иудеями общался тесно.. . Зайдите на Предание. ru, там есть лекции проф. А. И. Осипова и диак. Андрея Кураева - очень помогают ставить мозги (как певцам ставят голос)
Гость
вера тут ни при чем.... поменяв вероисповедание ты не перерастёшь свой ментальный уровень.... религия - отстой.. . любой разумный человек это понимает.. . если же ты веруешь искренне... -похвально.. . Ты вообще понимаешь, что есть Бог? и если он у тебя есть - сможешь ли объяснить какая разница ...каким именем ты его назовёшь. . или это для тебя принципиально важно? Есть некоторые вещи.. . чисто психлогически влияющие на наш разум и поведение.. . ))) недавно прочтенная книга.. . или стиль поведения определённого типа людей.. . либо просто нравится инструментарий, используемый там.. . а то, что у тебя.. . тебе кажется слишком примитивным.. . ну и т. п.... Сейчас у тебя типичное состояние (период) попытки подражания тому, что кажется более высоким, что может тебя, якобы, поднять на уровень выше... облагородить что-ли. . (это тоже очень хорошо.. . ты растёшь. . внутренне.. . -в любом случае это выльется в "позитивный вырост") но.. . это все может оказатся временным состоянием. . и прежде чем принимать решение.. . просто присмотрись.. . и изучи все хорошенько.. . Поверь мне.. . внутри все может оказаться совершенно иным.... не зря ведь говорят, что мы частенько любим то, что не знаем.... Подумай над этим немного....
Гость
Бесовскую на Божию!
Гость
Шило на мыло менять - только время терять...
Гость
Если ты видишь, что учение исповедуемой тобой религии не соответствует твоему ощущению Бога, странно оставаться пустым коконом. Бог Моисея, Апостолов и Мухаммеда один (все остальные идолы) . Но современный Иудаизм и Ислам считают что Бог обладает одной Личностью, а Христианство верит в Одного Триединого Бога. Более подробно со сравнением Христианства и Ислама, Вы можете ознакомиться на сайте Христианство и Ислам
Гость
Желательно сменить и место жительства. Внутренний эгрегор ислама (мощная энергетическая сущность любой религии, партии, общественного движения.... ) не отустит. Поскольку произойдёт неизбежное переподключение к другому эгрегору, прежний, не желая терять своего адепта, будет насылать дискомфорт: болезни (ослаблением иммунитета) , внушит правоверным соседям "праведное" чувство мщения и прочая непруха по жизни.. . Поэтому лучше съехать в место наименьшей его досягаемости, где нет человеко-орудий, подвластных этому эгрегору. Богу без разницы, к какой конфессии ты принадлежишь (главное - вера и любовь) , а эгрегоры - низшие сущности (в основном паразитирующие) и им нужна преданность дойной коровки...
Гость
Движение от мира сего к Миру в Боге - это движение от незнания Бога к познанию Имени Его. Берегитесь прогневить Бога суеверием своим, а не суеверных своим обращением к Истине! "Я есмь Путь и Истина и Жизнь", - говорит Господь, Иисус Христос. Мохаммед о себе такого не говорил!
Гость
большое дело.. . Перестали же вы в определённый период времени верить в деда мороза! для каждой веры своё время есть.. . Было бы жутковато если бы люди никак не могли менять своё мнение и взгляды
Гость
Да, я слышала, у мусульман проблема с этим. В некоторых странах за перемену веры даже убивают. Но ведь если человек понял, что ислам-не истинная вера, и нашел истинную религию, то он получил возможность спастись. А если не изменить веру, то этот шанс будет упущен. Это Ваш, только Ваш выбор, который Вы должны успеть сделать. Библия советует: "Всё исследуйте - хорошего держитесь. "
Гость
Бог должен быть в голове а веру хоть меняй хоть не меняй ума от этого не прибавится.
Гость
Апостол Павел (Савл) хороший нам пример этого. Был иудеем до мозга костей, и потом был обращен в христианство.
Гость
Если Вы мусульманка, то конечно. Почитайте Евангелие, узнайте о православии. Господь направит Вас на истинный путь. И не бойтесь прогневать Бога. Бог Вам в помощь!
Гость
Все Религии и Веры - только ступеньки на пути к Нему.. . Кто-то стоит на одной ступеньке, кто-то - идёт по ним вверх.. . И разгневать Его можно, только если сойти с этого пути "в сторону" - перестав Верить вообще.. . Если душа зовёт - значит это правильно. Надо идти вперёд!. . Только хорошо подумать - куда?
Гость
Выбор веры это выбор самого человека, если вы не чувствуете уверенности в себе то стоит прежде всего задуматься что именно послужило тому причиной
Гость
Нет. Лучше застрелиться. Конечно можно, даже нужно. И лучше всего вообще от неё отказаться. Сразу почувствуешь облегчение. Хотя некоторое время сомнения и "братья по верам"будут давить. Главное терпение, и всё будет ОК.
Гость
Вообще считается, что веру менять нельзя.. . А с чего вдруг раздвоение? Посторайся разобраться для начала в себе.
Гость
религию поменять можно, а живая вера, если она к вам придёт, то вы её не на что не разменяете и не променяете. вы это сердцем почувствуете! удачи!
Гость
...кого?.. . а вот просто быть человеком нельзя? нужно обязательно куда-нибудь вступить? :))))
Гость
Других мусульман 100%...Был случай когда британским спецслужбам пришлось спасать мусульманина захотевшего принять христианства... свои чуть не убили
Гость
кого разгневать????