Можно ли между Богом и Дьяволом поставить знак равенства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знак бездны..
Гость
...ну зачем же ж подразделять творения Одного Создателя?.. . ... Бог и Дьявол - знак равенства нельзя ставить между ними.. . ... в одной Иерархической пирамиде - да, претендует Дъявол.. . над материальными слабостями людскими.. . но Создатель всегда безупречен.. . ...Мудрец!... КошМарик, Если Вы не вкурсе - ну не афишируйте.. . ... Отвечаю просто - Бог может создавать Души.. . аппонент этим не обладает.. . ... Дъявол от этого зависит - Вам что, ещё и технологию объяснить?.. . ... рекомендуем даже и не впрягаться..,
Гость
Вообще абсурдный вопрос. Сатана--это творение Всевышнего Аллаха. Он представитель мира джиннов. Даже верующие джинны ему не подчиняются, не говоря уже об ангелах.
Гость
Бог один, а дьявол, его отрицательный полюс. Он выполняет самую грязную работу. У людей же есть дворники, сантехники, санитары, прокуроры и т. д. Порядок же кому-то надо наводить!!!
Гость
С какого перепугу????
Гость
Такое чувство, всё-таки, что либо я не понимаю о чём ты спрашиваешь, либо ты.
Гость
можно, но зачем?
Гость
Сила плюса = сила минуса.. .
Гость
Есть Творец и творение, и никого более...
Гость
По-христиански нельзя. В христианстве слишком большой перевес в сторону так называемого добра. Как же они могли уровнять Бога с Дьяволом? Конечно, у них Дьявол будет только созданием, слугой Бога.
Гость
Неа. Дьявол всего лишь создает контраст.
Гость
нет. знак тождественности.