Можно ли назвать жидкость, от мироточение святых мощей, трупной вытяжкой?
Ответ(ы) на вопрос:
Да, можно. Только надо добавить консервант, ароматизатор, идентичный натуральному, красители. И можно продавать.
Вот в такой обстановке проповедовал апостол Павел. Христианство победило!!!!
Мироточили даже языческие статуи. Мироточат иконы в жутчайшей секте по имени «Богородичный центр» (она же «Церковь Державной Божией Матери») . Поэтому само по себе крово-, слезо-, миро-точение не является аргументом святости того или иного изображения, тем более персонажа.
Это если только труп свежий. А мощи - дело другое. Чем намазать, тем и течь будут.
почему мне уже 140 лет а мироточение не наблюдаю:)) ) странно все это
Нет, т. к. священное масло добавляют извне, а не извлекают непосредственно из останков.