Можно ли носить крестик в виде подвески на браслете, или крестик носят только на шее?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
носите где хотите, кроме ножного браслета (что бы не попиралась святыня) .
Гость
Как Вы можете, нельзя такое кощунство нести!
Гость
http://azbyka.ru/dictionary/10/krest_natelnyi-all.shtml Крест нательный Крест — величайшая христианская святыня, видимое свидетельство нашего искупления. В службе на праздник Воздвижения Церковь воспевает древо Креста Господня многими похвалами: "Крест - хранитель всея вселенной, красота Церкви, царей держава, верных утверждение, ангелов слава и демонов язва". Нательный крест вручается крещеному человеку, который становится христианином на постоянное ношение на самом важном месте (у сердца) как образ Креста Господня, внешний признак православного христианина. Это делается также в напоминание, что Крест Христов — оружие против падших духов, имеющий силу исцелять и даровать жизнь. Вот почему Крест Господень называется Животворящим!. .
Гость
крестик - это символ веры, а не украшение
Гость
да хоть на пупу
Гость
Можно, у батюшек иногда и на пузе лежит крест.
Гость
В принципе крестик носят тот, который вам повесили при крещении. . А всякие изыски - блаж