Можно ли обнулить жесткий диск принудительно?

Можно ли обнулить жесткий диск принудительно?Как "обнулить" параметры, стереть информацию без форматирования на HDD ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используйте особые программы для многократной перезаписи файлов. Ни следов, ни занятого места. Как вариант могу предложить это.
Гость
Может попробовать запустить очистку диска и выбрать всё, что установлено.
Гость
Только методом "удалить", кстати форматирование и вовсе не удаляет файлы. Все файлы удаляются только путем новой записи на жесткий диск.