Можно ли Петра 1 назвать царем-революционером???почему??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно назвать. потому что его "реформы" были спонтанными. Народ не мог привыкнуть к новшествам, потому что это у них заложено в сознании.. обычаи, традиции, из поколения в поколение и так далее. Онже слишком резко начал свои преобразования, поэтому можно говорить о том, что Пётр Первы был "царём-революционером" А вообще, прочитайте роман А. Н. Толстого "Пётр Первый",всё поймёте.
Гость
Его можно обзывать как хочешь. А почему? Потому, что ему уже пофигу.
Гость
царя нельзя назвать революционером- он хозяин в своем государстве что хочет, то и делает!