Ответ(ы) на вопрос:
Страх можно победить, если поставить такую цель и бороться с ним. Но, бывают разные ситуации когда мы боимся. И боимся тоже по-разному. И с каждой из них нужно работать отдельно, многократно проходя через нее. Сколько раз, это всё индивидуально. Главное, чтобы выработалась привычка "не бояться".
Можно, хотя это довольно трудно. Страх - доминирующая эмоция. Побеждать страх можно неограниченное количество раз. По моим наблюдениям, в каждом последующем случае это сделать чуть-чуть легче, чем в предыдущем. Приемы преодоления запоминаются, вырабатывается что-то вроде тактики борьбы со страхами. Но фишка в том, что будучи побежденным, страх не погибает. Мы его просто преодолеваем, а не уничтожаем. Уничтожить страх нельзя. Можно только научиться постоянно одерживать над ним победы. ИМХО.
Сильные духо люди страха просто не знают, а вот слабые - не побеждают практически никогда. Они с ним просто живут.. . иногда, уживаются..
Осознать его природу - достаточно одного раза :-)
Всюжисть этой хренью занимаемся...
можно, каждый раз как он появляется-заодним укрепляется характер
один раз можно, а во второй лучше убежать
Можно и один раз. Победишь один раз, сумеешь его контролировать и его как ветром сдует. Секрет кроется в осознании твоего страха и готовности его преодолеть.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы