Можно ли понять человека который даёт обед безбрачия?

Можно ли понять человека который даёт обед безбрачия?Есть люди которым религия запрещает.А если человек сам решает? Можно ли понять такого человека? Тем более если это молодой парень отказывается от секса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вполне. Дело в том, что умственная и сексуальная энергия взаимосвязаны. Они черпают из одного источника. Поэтому, например, когда человека охватывает страсть, он становится безумным. Даже кровь от мозгов отходит в другие места. Иногда люди приходят в этот мир более зрелыми духовно и интеллектуально, так что крантик у сексуальной энергии прекручен в пользу интеллектуальной. ЗЫ. Это совершенно не касается душевной связи с противоположным полом. Только с физеологической страстью.
Гость
попытаться можно понять... а есть ли смысл, если тебе далеко до его понятий об принятом решении... Для начала надо сесть и поговорить с ним. Он то точно знает зачем ему это.)
Гость
Понять можно, если дойти до его уровня. Ведь не каждый может так поступить.
Гость
можно, это его выбор пути к Высшему Сознанию
Гость
Имеет право. Не могу сказать, что разделяю его мнение, но видимо что-то его к этому подтолкнуло. Имеет право.
Гость
Скорее всего тут дело в какой-то психологической травме, или в болезни.
Гость
По глупости или по болезни