Можно ли поставить так запятую, во втором примере:

1.Разнообразные липиды возникают путем хим.превращений,
которые преобразуются в ацетат.

2.Разнообразные липиды возникают путем хим.превращений
, которые преобразуются в ацетат.

*обратите внимание на расостановку заятых; ВАШ ОТВЕТ ОБОСНУЙТЕ)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет нельзя потому что причастие должно стоять после определяемого слова
Гость
Нельзя. § 123. Нельзя переносить на другую строку пунктуационные знаки, кроме тире, стоящего после точки или после двоеточия перед второй частью прерванной прямой речи. грамота. ру
Гость
Если не затрагивать смысла написанного, а делать акцент только на запятых, то ответ таков: Во втором примере запятая отделена от предыдущего слова пробелом, что является моветоном при наборе текста :)
Гость
Если и то, и другое предложение нелепо - то тут запятые помочь вам не смогут. Превращения не преобразуются в ацетат, хоть обставьте их запятыми со всех сторон.