Можно ли потребность во взаимной любви называть вампиризмом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наша потребность жить тоже вампиризм? .. не думаю
Гость
Не того человека, значит, любите.
Гость
Это не вампиризм - это потребность в душевном тепле и взаимности.
Гость
Не думаю, что потребность в любви можно назвать вампиризмом или эгоизмом . Скорее всего - это чувство, которое испытывает каждый из нас, особенно, когда одинок или, когда рядом нет близких, понимающих людей
Гость
скорее нет чем да.... дело в самом человеке.... как требует и что при этом дает в замен... ? я считаю что любовь находится в нас только мы не понимаем как можно научится быть одному (ой) и жить в удовольствие.... так вот скажу я вам.... в мире миллионы сушьностей что любят вас и нуждаются в вас.... что постоянно рядом.... так почему вы не понимаете одного, что роли у нас в этой жизни бывают не совпадают с нашими желаниями! Давайте станем на голову выше наших проблем :)))
Гость
Нет. Скорее, идеализмом.
Гость
Красивее Будет Звучать - ЭГОизмом)
Гость
Не думаю. Это естественно. ИМХО, Любовь по определению взаимна.
Гость
Если есть потребнось, это уже не любовь. Настоящая любовь безусловная, она не требует взаимности...