Можно ли повелевать---СТРАСТЬЮ ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
) все возможно.. . было бы желание, а в этом случае желания в соперничестве) кто сильнее)
Гость
ОКОВЫ РАБСТВА И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ НИХ ОКОВЫ От неведения рождается карма, От кармы происходит сознание. От сознания происходит имя и форма, От имени и формы происходит шесть органов чувств, От шести органов чувств происходит соприкосновение, От соприкосновения происходит ощущение, От ощущения происходит привязанность. От привязанности происходит существование, От существования происходит рождение, От рождения происходит старость и смерть, скорбь, стенания, несчастье, горе и отчаяние. Так возникает этот клубок страданий. ОСВОБОЖДЕНИЕ Но после полного уничтожения и прекращения неведения прекращается карма, После прекращения кармы исчезает сознание, С исчезновением сознания исчезает имя и форма, С исчезновением имени и формы исчезают шесть органов чувств, С исчезновением шести органов чувств исчезает соприкосновение, С исчезновением соприкосновения исчезает ощущение, С исчезновением ощущения исчезает желание, С исчезновением желания исчезает привязанность, С исчезновением привязанности прекращается существование. После прекращения существования прекращается рождение. После прекращения рождения исчезают старость и смерть, скорбь, стенания, несчастье, горе и отчаяние. Так исчезает этот поток страданий. Слова Будды из «Самьютта-никаи
Гость
Конечно можно, вы же не бросаитесь на человека, который вам очень нравится.
Гость
можно. но если ее держать внутри, можно сгореть.
Гость
Сильный человек может держать себя в руках, слабого же страсть проглотит.
Гость
Не нужно
Гость
Можно, преодолевая себя и свою природу, приглушая инстинкты.. . А надо ли????
Гость
Можно лишь слегка, пока она не перегорит.
Гость
чужой-можно, но недолго
Гость
Нет