Можно ли прeкрaтить пост eсли ухудшилось 3доровьe?
Можно ли прeкрaтить пост eсли ухудшилось 3доровьe?я eлa только овощи,кaшу.пилa кeфир и чaй.a сeйчaс зaболeлa ОРВИ.можно ли прeкрaтить?ну до концa охотa выдeржaть с одной стороны.
Ответ(ы) на вопрос:
Почитай пжлст. , что Господь считает постом и не болей, там всё подробно и не зря связано со здоровьем, пост ради поста это дикость и невежество, шутю:)) ) http://otvet.mail.ru/question/36298550/
Можно прекратить, конечно, об этом даже в апостольских посланиях сказано, потому что если человек ест, то для Бога, если не ест, тоже для Бога.
Нифкоем случае!! ! Поститесь, молитесь и как всегда - радио Радонеж. А когда от поплохения умрете, вам выдадут премию Дарвина. Посмертно правда
Конечно можно, если вы почувствовали такое сильное ухудшение здоровья. Попросить послабление поста у священника не помешает. Однако, сомневаюсь, что во время ОРВИ вам захочется объедаться. В таком состоянии легкая диета и обильное питье травяных чаев не помешает.
Надо посоветоваться с врачем и со священником.
нужно
Коран 2:184. Поститься следует считанное количество дней. А если кто из вас болен или находится в пути, то пусть постится столько же дней в другое время. А тем, которые способны поститься с трудом, следует во искупление накормить бедняка. А если кто добровольно совершает доброе дело, то тем лучше для него. Но вам лучше поститься, если бы вы только знали!
Пост должен быть не фарисейский а такой что бы переменить кровь .От смены пиши меняется кровь .Я думаю что пост не помешаетдаже если вы его продолжите
ну так прояви силу своего духа!
КОНЕЧНО!!!! Даже не задумываясь! Главное - пост духовный - никого не обижать, людей не есть!! ! А то, что Вы по состоянию здоровья не можете отказаться от скоромной пищи - это не грех.
Благословение у священника возьмите
Вы пили кефир, что является молочным продуктом, запрещенным в пост. Интересно узнать, брали ли Вы благословение, если брали, то надо сходить в церковь и попросить послабление.
и со мной случился кризис, я аж 3 раза за 10 дней попала к врачу. но пока держусь. купила икру краснуюю - в ней очень много белка и разноображу пищу морскими продуктами - то рыба, то креветки с чесночком. обязательно добавьте халву и орешки, а также сухофрукты. вы должны почувствовать легкость в организме. если все ж не удается - начинайте с легких мясных подуктов - печени. у греков есть блюдо - магирица - едят его по окончании поста - это рисовый супчик с печенью. организм после поста ослаблен и мяско будет сложно переваривать. а рецептики посмотрите здесь http://kuking.net/20020318.htm http://www.eda-server.ru/trapeza/main.htm
Лучше съесть кусок мяса, чем "съесть" человека.
нет под страхом смерти обязана соблюдать пост! =))))
Не можно а нужно.
ОРВИ сейчас болеют очень многие. Среди моих знакомых больше болеют непостящиеся. Это вам на заметку. Как сказал апостол Павел: "Все мне позволительно, но не все полезно". От себя практический совет: кушайте мед, это полезнее мяса.
Так и должно было случиться, все давно продумано! =)))
Нет. Ухудшение его, признак улучшения!
Да, конечно. Если Вы посещаете Храм, Ваш духовник даст Вам на это благословение
Нет. Этому богу милее поскорее получить вашу душу в полное распоряжение.