Можно ли при наличии компьютера и ноутбука без двд привода, подключить их друг к другу с помощью патчкорда и рабо-

Можно ли при наличии компьютера и ноутбука без двд привода, подключить их друг к другу с помощью патчкорда и рабо-тать с дисками вставленными в дисковвод компьютера через ноутбук ? Винду например поставить .. Прошу прощения, за возможно глупый вопрос, просто я с такими задачами никогда не сталкивался и неинтересовался.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да такое возможно. Открываешь на дисковод общий доступ, затем с ноута (по сети) находишь ПК и открываешь диск. Если доступ к дисководу (с ноута) нужен постоянно (часто) отправляешь ссылку на диск в сетевой диск, после этого дисковод будет висеть в разделе сетевые диски в разделе мой компьютер на ноуте.
Гость
Нет DVD, сделай загрузочную флешку и не парь мозги...
Гость
Это ВОЗМОЖНО! Но некоторый (хотя бы небольшой) опыт по настройке сетевых соединений все-таки должен быть. Ну или что-то вроде "дерзости" типа (раз сказали, что ВОЗМОЖНО, то нужную информацию найду и САМ справлюсь) :-)
Гость
Винду врятли поставишь, для установки винды по сети требуется большие знания в IT) а вот работать мона без проблем просто расшариваешь по сети диск и что хошь делай) даж писать мона)