Можно ли при помощи богословия чёрное обьявить белым?
Ответ(ы) на вопрос:
можно что богословы постоянно иделают
Это можно объяснить на основании филосовских учений.
пойти на сделку с совестью и вероучением конечно можно... но зачем переворачивать Божие учение с ног на голову? это грешно и не безопасно для себя же
только с помощью лжи.
Если вырывать из контекста, все можно.
можно в плохом найти полезное
нет конечно, это все равно что с помощью математики пытаться понять русский язык. Богословие предназначено для систематизации полученой информации о Боге, человеке. грехе и т. д.
Богословие для этого не нужно.
оно для этого и создано
У богословия иные задачи.
При помощи богословия можно понять, что черное дано для того, что бы понимать, что такое белое.