Можно ли при работающем компе подключить HDD SATA
Ответ(ы) на вопрос:
SATA - можно
без последствий в обычный комп нельзя, а вот если у вас специальная корзина для горячей замены есть (в серверах бывает комплектация) то можно и безболезненно эту процедуру проводить
Горячее подключение винтов (при включенном компьютере) возможно ТОЛЬКО при использовании рэков!! ! Включение винта в обычный контроллер винта на материнке при работающем компе приведет последний в нерабочее состояние, и тип операционной системы тут ни причем! Дело в физических ограничениях стандарта IDE
можно, но обычно только один раз.