Можно ли принять правильное решение руководствуясь эмоциями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопреки, но не благодаря, может, чисто случайно и можно.. . А вообще, правильней было бы сказать НИКОГДА! Это все равно, что пытаться расслышать что-то, при этом громко крича. Эмоции очень сильно заглушают не только голос разума но и интуицию, без которой очень часто бывает, просто невозможно принять правильного решения.
Гость
нет
Гость
Это вряд ли...
Гость
иногда да. если это решение не касается денег, работы, то можно
Гость
...именно так Армстронг в считанные секунды провел в голове вычисления.. . для правильной посадки на Луне :)
Гость
Спасая чью-то жизнь - ДА!! ! В повседневной жизни, в обЫчной суете - НЕТ!!!
Гость
Можно.. . Но процент правильно принятых решений будет невелик...
Гость
Нет. Необходимо тормознуть, отвлечься, а потом спокойно решать проблему.
Гость
Иногда можно, но лучше подключать ещё и рассудок.