Можно ли считать Амфибий вершиной эволюции? Ответ обоснуйте.
Ответ(ы) на вопрос:
Нельзя. Существуют гораздо более высокоорганизованные животные. Амфибии холоднокровны, органы дыхания развиты недостаточно, поэтому они дышат еще и кожей, оплодотворение наружное. Все это делает их зависимыми от внешних условий среды. Следующая ступень - пресмыкающиеся уже менее зависят от внешних условий, а уж о млекопитающих и говорить нечего.
Нюрка моя, вершина эволюции, когда трезвая, она и причешет и слова ласковое скажет, ну типа конь педальный. А от лягушек толку ни какого, прыгают да квакают, даже слепней не ловят. Нюрка вершина эволюции, а не жабы болотные.
Вопрос обоснуйте.