Можно ли считать Бога инопланетянином?
Можно ли считать Бога инопланетянином?по его местожительству.
Ответ(ы) на вопрос:
Нет, так как Бог Творец вселенной, а не жилец в ней. Он вне Своего творения, хотя все Им держится.
Природа Бога Большинство людей верят в Высшее существо, называя Его различными именами. Мы знаем, что Бог, наш Небесный Отец, жив. Он знает вас и каждого из нас и любит всех нас как Своих детей. Нам заповедано любить Бога (От Матфея 22:36--38). Иисус Христос учил: чтобы иметь жизнь вечную, мы должны познать единственного истинного Бога (От Иоанна 17:3). Как Его дети, мы должны знать, кто Он и на кого Он похож. Если вы узнаете и полюбите Бога, то обретете величайший мир и радость, как в этой жизни, так и в жизни грядущей.
Даже лучше христиане верят, что они пребывают сейчас со Христом на третьем небе. Так написано. Кто сораспят, тот совоскрес и они пребывают со Христом и во Христе. Это дано понять, тем кто в свой дух вхож. Вообще небеса пронизывают и землю. Так, что мы жители двух измерений.
ну да... . Солнце это другая планета. . а наш БОГ естьСОЛНЦЕ
Да, Элохимы пришли с других планет, где уровень эволюции гораздо выше, чем на земле. Люди тоже граждане космоса. Путь души не ограничивается землей.
Тогда назвать его по другому, не бог - инопланетянин, а Космический Разум, или проще - Творец. Умный человек поймет и так, а дураку разницы нет.
Пригодных для жизни бога планет в солнечной системе нет. Он ведь создан по образу и подобию. Ему надо дышать, есть и т. д. и т. п.
и я пришелец на Земле, мой дом на небе.