Можно ли считать мобильным устройство,которое нужно зарядать от сети каждые 2 часа?

Можно ли считать мобильным устройство,которое нужно зарядать от сети каждые 2 часа?Среднее время работы от батарей ноутбука - 2,2.5 часа
Среднее время работы от батареи мобильного телефона - 2 суток
Среднее время работы от батареи MP3 плеера - 8 часов

Разве это много? как для мобильного устройства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а что ноутубк который можно выкл от сети и при этом он может работать где угодно.. уже стационарный?... тут главное не время... а фишка переноса и пользование где либо.
Гость
ты не сравнивай телефон с небольшим дисплеем и плеер с ноутбуком! ! у которого есть кулер, сидиром, жесткий диск, и огромная матрица! ! если бы он мог держать батарею 2 суток, то представь какой огромный должен быть аккумулятор!! ! (грубо говоря это размер 24 аккумуляторов ноутбучных!!! ) Вот это помоему уже далеко не мобильное устройство получается)))))))))
Гость
8 часов для мп3-плеера - маловато будет ( мой Sony выдаёт заявленные производителем 35 часов без подзарядки)
Гость
Телефон может быть, еслине слушать музыку. Ноутбук, если не от сети, а на ботарее. А мр3, может и плохой. просто мр3 у меня нет, так что незнаю.