Можно ли сделать так, чтобы не писался формат файла?

Можно ли сделать так, чтобы не писался формат файла?к меня вот в конце имени каждого файла написан формат, и если я хочу переименовать его, то формат удалять нельзя
это очень не удобно!
как это можно убрать?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
открой папку - сервис - свойства папки - вид - скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов
Гость
Свойства папки - вид - поставить галку: скрывать расширения для зарегистрированныхтипов файлов
Гость
можно удалить, стереть. тока винда тупить будет. или в настройках папки снять галку "показывать расширения" (или поставить: ) )