Можно ли сейчас НАВЕРНЯКА узнать, во что и как верили предки нынешних славян?

Можно ли сейчас НАВЕРНЯКА узнать, во что и как верили предки нынешних славян?Или только домыслы создателей неоязыческих сект владеют умами современных "возродителей" дохристианских верований?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Письменных памятников той эпохи не сохранилось. В основном остались упоминания в христианских источниках.
Гость
НАВЕРНЯКА нельзя. Надо отдать должное нашим историческим оппонентам, они хорошо постарались
Гость
В Историческом Музее на Красной площади появился новый зал, посвященный вашему вопросу. В советские времена его не было. Там показан обряд жертвоприношения девушки языческим богам во всех ужасающих подробностях.
Гость
уж точно не из уст современных неопаганистов. Но можно почитать религиоведческую литературу или историческую, Рыбакова (академика) например То что щас проповедут язычники - разношерстный бред, у них абсолютно разные учения, что ни родновер то и вера другая. Погуглите: диспут справославных с родноверами, там 2 части. 2я часть очень интересная
Гость
В Перуна.
Гость
Только под пытками.
Гость
Можно. Человеческие жертвы тоже?